Перейти к содержимому

Бойцовский клуб 18+
Присоединяйтесь к нам сейчас чтобы получить полный доступ ко всем удивительными особенностями!
Фотография

75 Гц Vs 144 Гц + Lerp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Онлайн __Scarabey__

Крутой монитор, замечательная видюха.

1. Кабель однозначно displayport.  Другие не тянут эту частоту.

2. В настройках панели NVidia обязательно включить g-sync.

3. Обязательно, разрешение в игре 2560x1440. т.к. мониторы поддерживают эту частоту, только при таком разрешении.

И будет тебе счастье 8-)

И задумайся, насчет активных 3D Vison очков, это не как в кинотеатре, пассивные очки.  Там иммитер, который  на каждый глаз одновременно подается частота по 60 Гц.

0

1111111.jpg

Оффлайн Sergey14

Крутой монитор, замечательная видюха.

1. Кабель однозначно displayport.  Другие не тянут эту частоту.

2. В настройках панели NVidia обязательно включить g-sync.

3. Обязательно, разрешение в игре 2560x1440. т.к. мониторы поддерживают эту частоту, только при таком разрешении.

И будет тебе счастье 8-)

И задумайся, насчет активных 3D Vison очков, это не как в кинотеатре, пассивные очки.  Там иммитер, который  на каждый глаз одновременно подается частота по 60 Гц.

Если не сложно кинь ссылку на такие очки. Подходят очки только от NVIDIA?

0
С нами Бог.

Онлайн __Scarabey__

Подходят и обычные. Тогда выбирай в настойках 3d обычный режим.

А тебе нужно вот это  http://www.nvidia.ru...rements-ru.html

А здесь кратко о технологии http://article.techl...ll/31_9097.html

НО фишка в том, что Nvidia, не поставляет в Россию их по каким то причинам. 

Один комплект на "сером" рынке стоит от 6,5- 15 к.

Я месяц назад на авито нашел два комплекта за 3,5.....Б/у конечно, но повезло....

Единственное, если будешь брать с рук, в очках есть аккумуляторы, и если их больше года не подзарядить, они все.... 

И отпишись, пропали ли артефакты?  

0

1111111.jpg

Оффлайн Sergey14

Подходят и обычные. Тогда выбирай в настойках 3d обычный режим.

А тебе нужно вот это  http://www.nvidia.ru...rements-ru.html

А здесь кратко о технологии http://article.techl...ll/31_9097.html

НО фишка в том, что Nvidia, не поставляет в Россию их по каким то причинам. 

Один комплект на "сером" рынке стоит от 6,5- 15 к.

Я месяц назад на авито нашел два комплекта за 3,5.....Б/у конечно, но повезло....

Единственное, если будешь брать с рук, в очках есть аккумуляторы, и если их больше года не подзарядить, они все.... 

И отпишись, пропали ли артефакты?  

Спасибо за инфу, но 15к за очки это мне кажется много. 8)

Артефакты так и остались, все что ты написал у мея уже стояло. Щас попробую снять на GeForce Experience.

0
С нами Бог.

Онлайн __Scarabey__

Да, много, я ведь написал, что нашел на Авито две пары за 3,5 К.

Монитор сам переключается в режимы герцовки?  У меня отдельная кнопка на мониторе 60-120-144 Гц.  И еще раз в панеле нвидиа включи G-SYNC и игра должна быть в разрешении 2560x1440. У меня в инструкции по монитору указанно, он 120-144 тянет только при этом разрешении.

0

1111111.jpg

Оффлайн Sergey14

Да, много, я ведь написал, что нашел на Авито две пары за 3,5 К.

Монитор сам переключается в режимы герцовки?  У меня отдельная кнопка на мониторе 60-120-144 Гц.  И еще раз в панеле нвидиа включи G-SYNC и игра должна быть в разрешении 2560x1440. У меня в инструкции по монитору указанно, он 120-144 тянет только при этом разрешении.

У меня сейчас все так стоит. Моник стоит в режиме 150 Гц.

0
С нами Бог.

Онлайн __Scarabey__

В других играх артифакты есть ? Может дрова переустановить. Есть специальная утилита от нвидиа, она чистит от дров комп. Просто так не должно быть ....

И пропиши эти рейты:

sv_minrate "66000"
sv_mincmdrate "100"
sv_minupdaterate "100"  этот основной
sv_maxrate "100000"  
sv_maxcmdrate "100"
sv_maxupdaterate "150"     этот основной

fps_max 200   этот основной

потом введи Net_graph 1  и посмотри сколько выдает фпс.
точно не помню  некоторые  команды вводить до подключения к серверу. в меню..... в игре не ставятся, попробуй и так  и так.

Если все проделанное не поможет, попробуй снизить частоту до 144 Гц... 165  Гц это уже при разгоне он выдает.....

0

1111111.jpg

Оффлайн Silver

Вполне возможно не держит dp кабель. Если есть возможно попробуй другой. 
Еще попробуй поиграть с настройками. У тебя стоит "Выходной формат цвета" - RGB. Поменяй на другой.

И попробуй поменять "выходной динамический диапазон". У тебя стоит полный, поставь ограниченный.

У меня была похожая проблема с 4К ТВ, когда я его подключал к ПК. Кабель китайский HDMI 2.0 не держал разрешение 3840x2160 при 60Гц и полном RGB. Были артефакты. Не хватало пропускной способности. Поменял кабель, проблема исчезла.

1

Онлайн __Scarabey__

У тебя ведь частота выставляется на мониторе....  Там и ставь.... И в игре посмотри, т.к. при переходе с рабочего в игру она может сбрасываться. Попробуй с режимом гейм. И поставь 144 Гц

Прикрепленные изображения

• 2участок017.jpg

0

1111111.jpg

Онлайн __Scarabey__

Вполне возможно не держит dp кабель. Если есть возможно попробуй другой. 
Еще попробуй поиграть с настройками. У тебя стоит "Выходной формат цвета" - RGB. Поменяй на другой.

И попробуй поменять "выходной динамический диапазон". У тебя стоит полный, поставь ограниченный.

У меня была похожая проблема с 4К ТВ, когда я его подключал к ПК. Кабель китайский HDMI 2.0 не держал разрешение 3840x2160 при 60Гц и полном RGB. Были артефакты. Не хватало пропускной способности. Заменил кабель, проблема исчезла.

по идее не должно, кабель у него в комплекте идет..... Фирменный ДП стоит 3к

Я не понимаю, для чего он герцовку в винде выставляет, там на мониторе все ставится.

0

1111111.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных